关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 千赢国际区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

在线访谈

主 题: 千赢国际区建档立卡贫困人...
时 间: 2018年3月23日
嘉 宾: 千赢国际区卫计局局长...
摘 要: 在区委、区政府的高度重视下,千赢国际区建档立卡贫困人口健康扶贫工作取得了阶段性成效。为了让更多群众了解相关扶贫政策,提高...[详情]
访谈预告
往期访谈

区长信箱

来信编号 来信标题 信件类型 来信日期 回复日期 办理状态
20180328-7197-291268 仙园路卫生状况极差,无人管 投诉 2018-03-28 2018-04-02 已办结
20180328-3609-291169 千赢国际区南苑何时回迁 咨询 2018-03-28 2018-03-29 已办结
20180323-5828-290296 千赢国际南苑拖延两年未能回... 咨询 2018-03-26 2018-03-29 已办结
20180321-7042-289540 太阳升吃水问题 求助 2018-03-21 2018-03-23 已办结
20180319-4061-288459 居民期盼早日动迁 咨询 2018-03-19 2018-03-20 已办结