关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 千赢国际区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 太阳升吃水问题
信件类型:
求助 来信时间: 2018-03-21
信件内容: 太阳升现在有一半的居民没有自来水 ,已经好久了,希望能给与解决,
回复内容:

市民您好:

关于太阳升二组村民反映部分村民已经断水、吃水难问题,灯塔镇乡建办及时向村里了解具体情况,由于冬季寒冷水管冻住,土地没有开化现在无法维修,等到土地开化具备维修条件时,村上会及时安排维修。自停水以来,村上组织人员每日送水,基本保证每日每户一挑水。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-03-23