关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 千赢国际区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 千赢国际区南苑何时回迁
信件类型:
咨询 来信时间: 2018-03-28
信件内容: 我们是千赢国际区南苑回迁户,房子已经盖好多时,是什么原因到现在也没能回迁?以前咨询过,得到的回答是2017年供热前或12月底回迁,后来又说是配套设施没完善,到现在也没有任何消息,请问能不能告诉一个具体的时间?
回复内容:
尊敬的市民您好:该地块经多次咨询市征收办及相关单位,回复为配套设施建设尚未完成,目前无法确定具体回迁日期,待接到上级单位通知后,将在第一时间通知您。
办理状态:
已办结 回信时间: 2018-03-29