关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 千赢国际区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 仙园路卫生状况极差,无人管
信件类型:
投诉 来信时间: 2018-03-28
信件内容: 区长你好:我是武保琴,我反映的问题是:这里卫生状况极差,特别是仙园路(乒校)这段路无人清扫,特别是一期28号楼前这段路,垃圾遍地,已经堆成山了,就是无人管,严重影响了卫生文明城市的新形象,也影响老百姓的身体健康。请区长能协调相关部门尽快解决。谢谢。
回复内容:

市民您好:

泰安社区在接到转办单后,立即到居民反映地点查看,并与相关部门沟通,目前此处垃圾正在清理中。

办理状态:
已办结 回信时间: 2018-04-02