关闭

市政府工作部门

中省直单位

市国税局 市地税局 市统计局 辽调队 市社保局 煤监局 市气象局 市烟草局 市路政局 市邮政局

县区、开发区

东丰县 东辽县 龙山区 千赢国际区 经济开发区
中央人民政府   |    吉林省人民政府   |    辽源市人民政府
网站年度报表专栏   |    站群管理

当前位置:首页>>互动交流>>区长信箱>>信件查询

区长信箱

信件标题: 建筑垃圾无人管
信件类型:
其他 来信时间: 2018-05-11
信件内容:

    千赢国际区四合小区4号楼四单元住户装修后的建筑垃圾都放在了阳光幼儿园门前斜对过的垃圾箱旁,严重影响市容市貌和生活环境,一刮风尘土飞扬,希望有关部门能管一管。

回复内容:
办理状态:
未办结 回信时间: